На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Диалог

3 подписчика

Застрелись, Россия!


Сегодня услышал «радостную» весть по радио, и в связи с ней вспомнил свою прошлогоднюю поездку в Кудымкарский край к давнему другу за различными солениями и варениями – экологически чистыми, а потому особенно желанными.
Поездка состоялась, разумеется, в начале осени, когда природа и человек еще не совсем в конфликте и относительно мирно сосуществуют: она дает возможность проехать даже по самой глухомани, а он не гадит ей в карман и душу, потому что сезон охоты пока еще не открыт.
Боря встретил меня в городе (заезжал по делам); когда мы отъехали миль на шестьдесят по курсу норд-вест, он остановил свой уазик, чтобы оправиться, и кивнул мне, набивавшему в это время трубку:

— Помнишь эти места, Афоня? Ты сюда в 90-е за мясом приезжал, за телятинкой сахарной, помнишь?

Я нацепил очки и взглянул в ту сторону, куда указывал его палец, и, вглядевшись, едва не выронил трубку…
Пять лет назад здесь было еще цветущее и вполне богатое себе село, состоящее из пяти сотен с чем-то домов, газифицированных и оводненных из пробуренной скважины и даже имело централизованное тепло из собственной кочегарки на газе.
Сейчас же… я видел одни сплошные скелеты, заросшие бурьяном и крапивой в человеческий рост. И кучу битого кирпича на месте кочегарки.

— Как это? Что тут было? Мамай прошел?

— Хуже. Прихватизация. Колхоз окончательно разогнали, землицу выкупил какой-то варнак толсто…пый не из местных, фермером решил заделаться. Вроде как. Только с тех пор гектары мухторские (так когда-то звалось село) так и кочуют из рук в руки, земля без пригляда задичала, рыбный пруд в болото заилился, тьфу. Лес в десятом годе шибко проредился из-за пожаров, так что и подножная кормушка изжилась, вот народишко-то и сбёг, кто в город, кто на погост. Судьба не баская, в общем. А почто моргаешь? По всей Расее так, вон, я только вчера из командировки прикатил, медок свой на ярмарки возил по трем областям, так такое по дороге видел… Хоть вешайся, сука.

Тогда у меня и мысли не было щелкать своим фотиком и протоколировать увиденное, в машину я сел как утюгом пришибленный и все последующие эпизоды этой поездки помню очень смутно: я тупо и примитивно напился, начал с их фирменного овсяного пива, закончил «шилом» — самогоном из того же овса.
Увидел вот эти фото в сети и понял, что Боря прав.
Россия умирает.
Начинается гангренизация с опоры, с ног – с села.
Где вы там, «вставателисколен»? Это вот так страна подымается?
Что за «радостная» весть? А-а, вы про это… Радио бодреньким таким голосом сообщило, что Россия теперь на первом месте в мире по количеству суицидов среди молодежи.
О как.
Это показатель. И нешуточный.
В общем, зачем гнить заживо, страна?
Не лучше ли – раз и все?
Застрелись, Россия.
Или живи.
Но по другому, сука.
Для людей живи, не для скотов барствующих.
И не убивай своих детей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх